张兆华 市人大常委会副主任

张兆华,女,汉族,1962年3月出生,山东临朐人。1981年7月参加工作,1992年8月加入中国共产党。大学学历,黑龙江省委党校法律专业毕业。

1979.10—1981.07  黑河地区师范学校学生

1981.07—1981.09  孙吴县第一工业科科员

1981.09—1983.09  孙吴县经委文书

1983.09—1988.05  黑河地区行署经委科员(其间:1984.091986.09 黑河地区广播电视大学党政干部专修科毕业)

1988.05—1989.03  黑河地区行署经委饲料包装工业科副科长

1989.03—1991.02  黑河地区行署计委财政金融科副科长(其间:1988.01-1989.12北京经济函授大学经济管理专业函授大专毕业)

1991.02—1992.03  黑河地区行署计委外经科副科长

1992.03—1993.03  黑河地区行署计委外经科科长

1993.03—1995.12  黑河市计委外经科科长

1995.12—2002.08  黑河市对外贸易经济合作局副局长(其间:1997.03-2000.01黑龙江省委党校法律专业函授本科学习;2001.03-2001.05女处长培训班培训)

2002.08—2004.07  中共五大连池市委副书记

2004.07—2004.09  黑河市人口和计划生育委员会党组书记

2004.09—2006.10  黑河市人口和计划生育委员会主任、党组书记

2006.10—2011.12  黑河市妇联主席、党组书记(其间:2006.10-2006.12黑河市中青年干部培训班学习)

           2011.12— 2017.01 黑河市民政局局长、党组书记

           2017.01—              黑河市人大常委会副主任

常委会组成人员
副秘书长及各委办室主任

您是第 位访客

主办单位:黑龙江省黑河市人大常委会

技术支持:哈尔滨同庆网络

备案证号:黑ICP备17006659号